Silberne Taschenuhr
Weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, Ziergravierter Rückdeckel mit einer Kirchlichen Szenerie, Ges. Gew. 65 g, Österr. Einfuhr punze 1902 bis 1922, Zifferblatt Haarrissig, seitliche Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspurenøsu
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
12.05.2010 - 15:00
EUR 100.-
Silberne Taschenuhr
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 12.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 12.05.2010 |